На главную страницу Написать письмо Карта сайта

Кафедра неврологии
ФГБУ ДПО "Центральная государственная медицинская академия" УД Президента РФ
Официальный сайт















Годы проведения: 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019

15 октября 2019г.
планируется проведение юбилейной X Российской научно-практической конференции с международным участием «Инновационные технологии в области неврологии и смежных специальностей».
Место проведения конференции - Здание Правительства Москвы, Москва, Новый Арбат, 36


Регистрация в 09.00. Начало научной программы конференции в 10.00.


Приглашаем к участию коллег всех специальностей, специалистов экспериментальной медицины, разработчиков новой медицинской техники.

Планируется аккредитация Конференции Советом НМО для получения участниками конференции 6 образовательных кредитов (баллов) по специальности "Неврология"

Научный руководитель конференции:
Владимир Иванович Шмырев - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой неврологии ФГБУ «ЦГМА» УД Президента РФ, главный специалист по неврологии ГМУ УД Президента РФ,

Научный секретарь конференции:
Алексей Сергеевич Васильев
- к.м.н., доцент кафедры неврологии ФГБУ «ЦГМА» УД Президента РФ.

Основные темы конференции:
- Острые и хронические нарушения мозгового кровообращения и постинсультные состояния;
- Ангионеврология - Когнитивные расстройства;
- Альгология (болевые синдромы, головные боли, мигрень);
- Нейроонкология;
- Нейрореабилитация;
- Неврологические аспекты внутренней медицины;
- Возрастные аспекты неврологии;
- Дегенеративные заболевания нервной системы;
- Пароксизмальные состояния;
- Нейроинфекции;
- Дизиммунные заболевания нервной системы;
- Клинические исследования новых лекарственных препаратов в неврологии;
- Фундаментальные и экспериментальные исследования.

Конференция предназначена для врачей неврологов, терапевтов, семейных врачей, кардиологов, пульмонологов, гастроэнтерологов, травматологов, хирургов, эндокринологов, врачей лучевой диагностики, мануальных терапевтов, остеопатов и представителей других специальностей.

Участие для врачей бесплатное. Тезисы необходимо оформлять в формате MS Word'95 и старше (*.doc, *.docx) в соответствии с образцом, который можно скачать по ссылке. Публикация тезисов бесплатная. Ваши работы Вы можете присылать до 15 сентября 2019г. включительно по адресу kremlinneurology@yandex.ru, указав в теме письма "Тезисы на конференцию "Инновационные технологии - 2019". При получении тезисов Вы получите ответ об их принятии в печать или рекомендации по переработке для печати. Авторы, присутствующие на конференции лично, бесплатно получат экземпляр сборника (по одному на публикацию), авторы из других регионов и участники online-трансляции могут скачать сборник в электронном виде на этой странице после сдачи его в печать.

Для авторов в возрасте до 35 лет включительно доступно участие в сателлитном симпозиуме "Школа молодых ученых". Для этого неодходимо при отправке тезисов дополнительно отметить в теме письма "Школа молодых ученых". При этом оргкомитет отбирает из поступивших работ с такой пометкой 10 лучших (возможно меньше, согласно критериям отбора), их авторы приглашаются для выступления на секции. В случае отказа от выступления выбывший кандидат заменяется следующим по рейтингу, а на освободившиеся места приглашаются следующие (11-й, 12-й и т.д.) согласно рейтингу работ составленному оргкомитетом. Все авторы, выступившие на секции, наградаются памятными дипломами, а занявшие 1-3 места - соответствующими дипломами и небольшими памятными подарками.

В рамках Конференции планируется проведение III сателлитного симпозиума "Сестринское дело", программа которого будет включать в себя лекции по истории и организации сестринского дела, а также мастер-классы по проведению сестринских манипуляций.
За месяц до даты проведения Конференции возможна предварительная регистрация участников на сайте технического организатора www.medQ.ru в разделе конференции.
На этом же сайте будет организована онлайн-трансляция Конференции и позже выложен ее видеоархив (для просмотра требуется бесплатная регистрация).



Провайдер Конференции:

ООО "Медзнания",
127083, г.Москва,Большой Каретный пер.,7
Тел: (495) 699-14-65; 699-81-84
E-mail: info@medq.ru

fb Страница ООО "Медзнания" на Фейсбуке

MedQ+ Бесплатное приложение MedQ+ для iOS и Android

 

Copyright © 2010-2018 Кафедра неврологии ФГБУ ДПО "Центральная государственная медицинская академия" УД Президента РФ